Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

Spielplan

die Fünfzig aktuellsten Veranstaltungen

  • 14.09.2018 19:30 - 22:10, 1. PHILHARMONISCHES KONZERT
    Neubrandenburger Philharmonie eröffnet die Spielzeit
  • 21.09.2018 19:30 - 21:40, KABARETT LEIPZIGER PFEFFERMÜHLE
    AGENDA 007
  • 22.09.2018 19:30 - 21:30, SO ODER SO IST DIE THOSS
    Musikalisches Unterhaltungsprogramm mit Regina Thoss & Gästen
  • 23.09.2018 15:00 - 16:15, DES KAISERS NEUE KLEIDER
    Märchenzauber mit theater mimikri nach H.C. Andersen
  • 24.09.2018 18:00 - 19:30, ONCE WE HAD A DREAM - Musical Drama
    Philippinische PREDA/AKBAY Youth Group
  • 25.09.2018 19:30 - 21:30, FORCED TO MODE
    THE DEVOTIONAL TRIBUTE TO DEPECHE MODE
  • 26.09.2018 19:00 - 20:30, BUCHLESUNG MIT DR. GREGOR GYSI
    eine Veranstaltung der AWG Güstrow - Parchim
  • 28.09.2018 19:30 - 21:30, TAU HÜLP, IK SALL HEURADEN
    Bauernschwank von Franz Xaver Kroetz (Niederdeutsch von Manfred Brümmer / Fritz-Reuter-Bühne Schwerin
  • 29.09.2018 15:30 - 17:30, BAUMANN & CLAUSEN Tournee 2018 -ZUSATZVORSTELLUNG-
    BAUMANN & CLAUSEN Tournee 2018
  • 29.09.2018 19:30 - 21:30, BAUMANN & CLAUSEN Tournee 2018
    BAUMANN & CLAUSEN Tournee 2018
  • 02.10.2018 19:00 - 21:30, GÜSTROWER KUNSTNACHT 2018
    KONZERTE MIT DER GRUPPE VOCALPOP-REGENBOGEN
  • 05.10.2018 19:30 - 21:20, DIE GROSSE JOHANN-STRAUSS-REVUE
    präsentiert von Erik Schober. Das Wiener-Walzer-Orchester, international bekannte Solisten, ein bezauberndes Ballett und der Johann-Strauss-Chor entführen Sie auf eine musikalische Reise voller Sehnsucht und zeitloser Musik.
  • 07.10.2018 15:00 - 17:40, CHARLEYS TANTE
    Schwank von Brandon Thomas / TOG Neubrandenburg-Neustrelitz
  • 12.10.2018 19:30 - 22:10, 2. PHILHARMONISCHES KONZERT
    Neubrandenburger Philharmonie - Sebastian Tewinkel dirigiert Edvard Grieg
  • 13.10.2018 19:30 - 21:30, IRISH DREAM
    Best of Irish Folk mit den Irish Cowboys
  • 14.10.2018 15:00 - 16:20, DER TRAUMZAUBERBAUM
    Das Geburtstagsfest
  • 17.10.2018 18:00 - 19:30, LINIE 41 - Filmvorführung
    Zu Gast: Auschwitzüberlebender Natan Grossmann / Gemeinsames Veranstaltung des Theaters & seines Fördervereins sowie der Mahn- und Gedenkstätte Wöbbelin im Rahmen der Jüdischen Tage
  • 20.10.2018 19:30 - 21:30, KABARETT academixer
    Das Leipziger Kabarett zeigt sein neuestes Programm EIN IRRER DUFT VON GELD WIE HEU
  • 21.10.2018 15:00 - 16:00, DER KLEINE FLONTSCH
    Figurentheater in vier Bildern für Kinder von vier bis neun Jahren von und mit Claudia de Boer
  • 22.10.2018 9:00 - 10:00, HONESTY
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Unterstufe
  • 22.10.2018 11:00 - 12:00, HONESTY
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Unterstufe
  • 25.10.2018 9:00 - 10:00, THE TYRANT'S KISS
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Mittelstufe
  • 25.10.2018 11:00 - 12:00, THE TYRANT'S KISS
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Mittelstufe
  • 25.10.2018 18:00 - 19:30, MACBETH
    von William Shakespeare / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Oberstufe
  • 30.10.2018 19:30 - 21:30, CITY - Das Beste unplugged
    Die schönsten Balladen aus über 40 Jahren Bandgeschichte und die größten Hits in neuen elektro-akkustischen Arrangements.
  • 07.11.2018 10:00 - 11:00, BRUNDIBAR
    Kinderoper in zwei Akten von Hans Krása (Musik) und Adolf Hoffmeister (Libretto) / Aufführung der Freien Schule Güstrow
  • 09.11.2018 19:30 - 22:10, 3. PHILHARMONISCHES KONZERT
    Neubrandenburger Philharmonie - Dirigent Hendrik Vestmann dirigiert Werke von Johannes Brahms
  • 10.11.2018 15:00 - 16:30, DAS BLAUE FENSTER
    Geschichten rund um das Fernsehen - Mit Herbert Köfer und seinem Gast Peter Wieland
  • 11.11.2018 15:00 - 16:20, DER KLEINE MUCK
    EIN TANZMÄRCHEN für Kinder ab vier Jahren / Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz
  • 15.11.2018 15:00 - 17:20, BENEFIZKONZERT des LANDESPOLIZEIORCHESTERs M-V
    Benefizveranstaltung zu Gunsten des Volksbundes Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V.
  • 17.11.2018 19:30 - 21:30, LÜGENPRESSE
    Kabarettabend mit Jörg Schumacher
  • 20.11.2018 10:00 - 11:00, SCHULKONZERT - PEER GYNT
    Neubrandenburger Philharmonie / Leitung: Panagiotis Papadopoulos / Moderation: Christian Schruff
  • 21.11.2018 18:00 - 20:30, FAUST - DER TRAGÖDIE ERSTER TEIL
    von Johann Wolfgang von Goethe / Theater der Altmark Stendal
  • 23.11.2018 19:30 - 21:30, LIFT
    Freuen Sie sich auf Songs wie "Wasser und Wein", "Abendstunde", "Nach Süden", "Meeresfahrt" und "Tagesreise"
  • 24.11.2018 19:30 - 21:45, EIN HART UT SCHOKOLAAD oder HINRICH SIEN "SÄUTES LÄBEN"
    Komödie von Valerie Setaire / Niederdt. von Ulrike Stern / Fritz-Reuter-Bühne Schwerin
  • 01.12.2018 19:30 - 22:00, MARLENE JASCHKE - NIE WIEDER VIELLEICHT
    das neue Bühnenprogramm der Hamburger Komikerin Jutta Wübbe (alias Frau Jaschke)
  • 02.12.2018 15:00 - 16:20, RUMPELSTILZCHEN
    Märchen nach den Gebrüdern Grimm / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 03.12.2018 9:00 - 10:20, RUMPELSTILZCHEN
    Märchen nach den Gebrüdern Grimm / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 03.12.2018 11:00 - 12:20, RUMPELSTILZCHEN
    Märchen nach den Gebrüdern Grimm / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 04.12.2018 9:00 - 10:20, RUMPELSTILZCHEN
    Märchen nach den Gebrüdern Grimm / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 04.12.2018 11:00 - 12:20, RUMPELSTILZCHEN
    Märchen nach den Gebrüdern Grimm / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 05.12.2018 15:00 - 17:20, MELODIEN BEI KERZENSCHEIN
    Ein festliches Programm Hans Jürgen Beyer & Gästen
  • 07.12.2018 19:30 - 21:50, 4. PHILHARMONISCHES KONZERT
    Neubrandenburger Philharmonie - Sebastian Tewinkel dirigiert Werke von Debussy und Ravel
  • 08.12.2018 19:30 - 21:30, SO KAM RUHE UND STILLE UND EIN LICHT LEUCHTET AUF
    Weihnachtskonzert mit dem Chor "Die Brücke"
  • 09.12.2018 15:00 - 16:20, ASCHENPUTTEL
    Märchen nach den Gebrüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 10.12.2018 9:00 - 10:20, ASCHENPUTTEL
    Märchen nach den Gebrüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 10.12.2018 11:00 - 12:20, ASCHENPUTTEL
    Märchen nach den Gebrüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 11.12.2018 9:00 - 10:20, ASCHENPUTTEL
    Märchen nach den Gebrüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 12.12.2018 9:00 - 10:30, DIE SCHNEEKÖNIGIN
    Ein TANZMÄRCHEN in sieben Bildern / nach dem Märchen von Hans Christian Andersen / Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz
  • 13.12.2018 9:00 - 10:30, DIE SCHNEEKÖNIGIN
    Ein TANZMÄRCHEN in sieben Bildern / nach dem Märchen von Hans Christian Andersen / Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz

SPIELPLAN

 Spielplan-pic-pdf
der aktuelle Spielplan zum Herunterladen als pdf

 

 

 

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

PROGRAMM 2/2018

Vorschau-2-2018-pic


Das aktuelle Programmheft
im PDF-Format zum Herunterladen 

 

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

HINWEIS FÜR BESUCHER IM ROLLSTUHL

Der Zugang für Rollstuhlfahrer ist nicht Barrierefrei!

weiter lesen

 

THEATERKASSE

18273 Güstrow

Franz Parr Platz 8

(Bühneneingang)
 

KARTENRESERVIERUNG

Tel. 03843 68 41 46

email: vvk @ theater-guestrow.de

 

ÖFFNUNGSZEITEN

Mittwoch - Freitag

12.00 Uhr - 18.00 Uhr

 

ABENDKASSE

Eine halbe Stunde vor Beginn der Vorstellung erhalten Sie die Karten an der Kasse direkt am Haupteingang

Es wird ein Abendkassenzuschlag erhoben!

 

WEITERE

VORVERKAUFSSTELLEN:

 

GÜSTROW
Tourist-Information
Franz-Parr-Platz 10
03843-681023

 

BÜTZOW
Tourist-Information
Markt 1
038461-50120

 

TETEROW:
Tourist-Information
Östliche Ringstraße
03996-172028

 

KRAKOW an SEE:
Tourist-Information
Markt 21
038457-22258

 

SCHWAAN
Tourist-Information
Mühlenstr. 12
03844-891792

 

Bitte beachten Sie!
Beim Kauf in den externen Vorverkaufsstellen kann zusätzlich eine Vorverkaufsgebühr von bis zu zehn Prozent des Kartenpreises anfallen!