Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

Aktuelles

Neu ins Programm für April 2020 aufgenommen:

Die Premiere des neuen Programms von Marlene Jaschke.

25.04.2020 19:30 - 21:40, MARLENE JASCHKE
Neues Programm "Hier bin ich Mensch"

26.04.2020 19:30 - 21:40, MARLENE JASCHKE
Neues Programm "Hier bin ich Mensch"

Die nächsten 50 Termine !

  • 15.10.2019 9:00 - 9:50, THE GREEN KNIGHT
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Unterstufe
  • 15.10.2019 11:00 - 12:00, THE GREEN KNIGHT
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Unterstufe
  • 15.10.2019 18:00 - 19:20, ROMEO AND JULIET
    von William Shakespeare / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für Oberstufe und Erwachsene
  • 16.10.2019 9:00 - 10:00, SALT AND VINEGAR
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Mittelstufe
  • 16.10.2019 11:00 - 12:00, SALT AND VINEGAR
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Mittelstufe
  • 19.10.2019 19:30 - 21:55, LED ZEPPELIN - Revival Myst
    Die echte Klangkopie
  • 20.10.2019 15:00 - 16:30, PETTERSSON UND FINDUS
    Nach Sven Nordqvist / Fritz-Reuter-Bühne Schwerin
  • 21.10.2019 10:00 - 11:30, PETTERSSON UND FINDUS
    Nach Sven Nordqvist / Fritz-Reuter-Bühne Schwerin
  • 23.10.2019 19:30 - 21:10, KINO ATLAS
    Drama von David Nawrath , D 2019, 100 Min. | Veranstaltungin Kooperation mit dem Filmklub Güstrow und dem Theaterförderverein
  • 25.10.2019 19:30 - 21:50, HEYM-SPIEL
    Mit Annekathrin Bürger / Musikalische Begleitung: Trio SCHO
  • 29.10.2019 18:00 - 19:30, The Corona Effect
    Poetisch! Ästhetisch! Spektakulär! Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz - Ein Tanzerlebnis der Beziehungen von Körper, Raum & Licht
  • 30.10.2019 19:30 - 21:30, DAS NIVEAU SINGT - 10 Jahre Tastenkabarett
    Best of Tastenkabarett - Mit Axel Pätz
  • 01.11.2019 19:30 - 21:30, HERR HOLM - Neben der Spur
    Dirk Bielefeldt alias Herr Holm mit seinem neuesten Programm
  • 08.11.2019 19:30 - 21:12, 3. PHILHARMONISCHES KONZERT
    Neubrandenburger Philharmonie - Memento - Werke von Stephan, Ravel und Tschaikowski
  • 09.11.2019 19:30 - 21:30, DE DOOD VUN DE YUCCAPALM
    Niederdeutsche Bühne Wismar / Schwank von Helge May und Linus Hök / Niederdeutsche Fassung von Hartmut Cyriacks und Peter Nissen
  • 10.11.2019 15:00 - 16:20, DAS KALTE HERZ
    EIN TANZMÄRCHEN / Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz
  • 12.11.2019 15:00 - 17:20, BENEFIZKONZERT des LANDESPOLIZEIORCHESTERs M-V
    Benefizveranstaltung zu Gunsten des Volksbundes Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V.
  • 13.11.2019 10:00 - 11:00, SCHULKONZERT - BILDER EINER AUSSTELLUNG
    In der Orchesterfassung von Maurice Ravel / Konzert der Neubrandenburger Philharmonie mit Moderation
  • 16.11.2019 19:30 - 24.11.2018 21:45, SIMON & GARFUNKEL TRIBUTE MEETS CLASSIC
    Duo Graceland mit Streichquartett und Band
  • 18.11.2019 10:00 - 11:30, DAS HERZ EINES BOXERS
    Ein Stück über eine ungewöhnliche Freundschaft von Lutz Hübner / Theater- und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 22.11.2019 19:30 - 21:50, GÜNTHER FISCHER BAND
    Das exklusive Konzert
  • 23.11.2019 19:30 - 22:00, KABARETT ACADEMIXER
    Mit dem Programm: Na Bestens!
  • 24.11.2019 15:00 - 17:30, DER KLEINE MUCK
    Das Märchenmusical / Fairytale Factory
  • 27.11.2019 19:30 - 21:00, KINO: DAS GEHEIMARCHIV IM WARSCHAUER GHETTO
    Filmvorführung in Kooperation mit dem Filmclub Güstrow und dem Theaterförderverein
  • 29.11.2019 19:30 - 21:30, WIENER BLUT
    KOMISCHE OPERETTE von Johann Strauß (Sohn) / Theater- und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 01.12.2019 15:00 - 16:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 02.12.2019 9:00 - 11:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 02.12.2019 11:00 - 12:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 03.12.2019 9:00 - 11:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 03.12.2019 11:00 - 12:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 03.12.2019 11:00 - 12:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 06.12.2019 19:30 - 21:00, 4. PHILHARMONISCHES KONZERT
    Neubrandenburger Philharmonie - Paukenschlag - Widmann, Schostakowitsch & Haydn
  • 07.12.2019 19:30 - 21:30, WEIHNACHTSKONZERT
    Mit dem Pop- und Gospelchor "Die Brücke"
  • 08.12.2019 15:00 - 16:20, DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN
    Märchen nach den Brüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 09.12.2019 9:00 - 11:20, DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN
    Märchen nach den Brüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 09.12.2019 11:00 - 12:20, DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN
    Märchen nach den Brüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 10.12.2019 9:00 - 10:20, DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN
    Märchen nach den Brüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 11.12.2019 15:00 - 18:00, STERNENZAUBER - DIE WEIHNACHTSTOUR
    Schlager mit Pia Malo, Daniella Rossini, André Stade und Olaf der Flipper
  • 14.12.2019 15:00 - 17:20, WEIHNACHTSKONZERT "Guten Abend, schön Abend"
  • 15.12.2019 15:00 - 16:30, DER GESTIEFELTE KATER
    Ein zauberhaftes Märchenmusical nach den Gebrüdern Grimm / Musikbühne Mannheim
  • 16.12.2019 9:00 - 10:20, DER GESTIEFELTE KATER
    Ein zauberhaftes Märchenmusical nach den Gebrüdern Grimm / Musikbühne Mannheim
  • 16.12.2019 11:00 - 12:20, DER GESTIEFELTE KATER
    Ein zauberhaftes Märchenmusical nach den Gebrüdern Grimm / Musikbühne Mannheim
  • 17.12.2019 9:00 - 10:20, DER GESTIEFELTE KATER
    Ein zauberhaftes Märchenmusical nach den Gebrüdern Grimm / Musikbühne Mannheim
  • 19.12.2019 19:30 - 21:20, DER NUSSKNACKER
    Traumhaftes Weihnachtsballett mit dem Russischen Nationalballett
  • 28.12.2019 19:30 - 20:40, DINNER FOR ONE
    Mit Jörg Kleinau und Joachim Kaps
  • 29.12.2019 16:00 - 17:30, DIE SCHNEEKÖNIGIN
    Ein TANZMÄRCHEN in sieben Bildern / nach dem Märchen von Hans Christian Andersen / Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz
  • 31.12.2019 20:00 - 22:22, Konzert mit Andreas Pasternack & Band
  • 11.01.2020 19:30 - 22:00, BUDDY in concert
    Die ROCK 'N' ROLL-SHOW, mit den original Stars aus dem Musical BUDDY - Die Buddy Holly Story
  • 17.01.2020 19:30 - 21:20, ICH BEREUE NICHTS
    Solo-Show mit Dieter "Quaster" Hertrampf - Gründungsvater der legendären deutschen Rockband PUHDYS
  • 19.01.2020 15:00 - 17:00, BJÖRN CASAPIETRA
    Hallelujah - Die schönsten Himmelslieder

 

 

SPIELPLAN

 Spielplan-pic-pdf
der aktuelle Spielplan zum Herunterladen als pdf
 

 

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

PROGRAMM 2/2019